(Graz 1957 geb., Besuch der Glasmalschule von Hedi Wasserthal, Mitbegründer der Kunstfabrik Wien) Blumenstrauß in Vase, signiert, datiert Almbauer 1992, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 48 cm, Dreifachpassepartout, verglast, gerahmt