(Graz 1952 geb.) "Die Suche nach dem Glück", 1990/91, 10 Linolschnitte in Farbe jeweils mit dem dazugehörigem Titel in Form eines Leporellos gefaltet, signiert Schmalix und datiert, Nr. 16 von 30 nummerierten Exemplaren, gedruckt von Cypress/Los Angeles, jeweils blattgroße Darstellung 36,8 x 32,5 cm, in Original-Kartonschuber, dieser mit an den Ecken abgestoßen und mit Griffspuren, (EW)