(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Seitenblick", handsigniert, datiert Gregor Traversa 77, Radierung in Farbe E. A., Stockgröße 14,5 x 11,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Lit.: Gregor Traversa, Radierungen 1969-99, S. 9, Abb. 68