(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Die alte Treppe", handsigniert Gregor Traversa 1977, Aquarell/Tuschezeichnung mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 30,5 x 22 cm, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben