(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Herbstblatt", handsigniert, datiert Traversa 73, Radierung in Farbe, Stockgröße 22 x 15 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Lit.: Gregor Traversa, Radierungen 1969-1999, Abb. S. 8, Nr. 48 b