(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Im Unterholz", signiert, datiert Gregor Traversa 1988, Radierung in Farbe, Nr. 31 von 150 nummerierten Abzügen, Stockgröße 34 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Lit.: Gregor Traversa, Ausstellungskatalog, S. 19, Abb. 109a.