(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Ein Versteck", handsigniert, datiert Gregor Traversa 1988, Radierung in Farbe, Nr. 133 von 150 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 34 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Blatt wellig Lit.: Gregor Traversa, Radierungen 1969-1999, Abb. S. 18, Nr. 107