(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Gestern eine Stadt - morgen ein Hügel", handsigniert, datiert Gregor Traversa 99, handkolorierte Radierung, Nr. 29 von 70 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 12,5 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Lit.: Gregor Traversa, Radierungen 1969-1999, Abb. S.25, Nr.129