(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) "Halsband", handsigniert, datiert Gregor Traversa 75, handkolorierte Radierung, Nr. 28 von 35 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 14 x 11 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Lit.: Gregor Traversa, Radierungen 1969-1999, Abb. S.9, Nr.61