(Graz 1941-2007, Mitbegründer der Galerie im Cafe Schillerhof, Sommerakademie Salzburg) Ohne Titel, handsigniert, datiert Gregor Traversa 80, Radierung in Farbe, Nr. 7 von 42 nummerierten Exemplaren, Stockgröße ca. 20,5 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Lit.: Gregor Traversa, Radierungen 1969-1999, Abb. S.11, Nr.71