Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst und Antiquitäten
wurde versteigert am: 20. August 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Adolf Osterider *

Archiv
Aufrufpreis: 1.000 €
ca. 1.119 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 091-119349/0000, Aufrufe: 15

(Graz 1924-2019, Besuch der Gewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Aus der Bibelgeschichte, monogrammiert AO, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 29 x 145 cm, gerahmt

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst und Antiquitäten
Auktionsdatum: 20.08.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg