(Graz 1924-2019, Besuch der Gewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) rückseitig betitelt Oststeirisches Hügelland, monogrammiert A. O, Aquarell auf Papier Bildausschnitt 42 x 58 cm, Passepartout, verglast, gerahmt