Auktionspreisarchiv

Auktion: Herbstauktion
wurde versteigert am: 12. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Werner Augustiner *

Archiv
Aufrufpreis: 1.600 € - 2.200 €
ca. 1.764 $ - 2.425 $
Zuschlagspreis:  1.024 €
ca. 1.129 $
Los-Nr. 71, Aufrufe: 2

(Graz 1922-1986) Mediterranes Dorf, signiert: Augustiner, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 27,5 x 37,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 800

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Herbstauktion
Auktionsdatum: 12.11.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz