(Graz 1922-1986) Eine Straße in Paris, Nachlassstempel: Augustiner, undeutlich bezeichnet, Aquarell und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 20,5 x 29 cm, verglast, gerahmt