(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) "Torbole/Gardasee" Nachlassstempel, Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 20 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben