(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Hafenszene, rückseitiger Nachlassstempel, Öl auf Papier Bildausschnitt 18 x 21 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt