(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) "Linda und Brigitte", handsigniert, datiert Augustiner 25.5.85/26.2.81, 2 kolorierte Kohlezeichnungen auf Papier, Blattnummer 29/16, Bildausschnitte 48 x 34 cm und 42 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt