(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Blumenstillleben, handsigniert, datiert Augustiner 81, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 40,5 x 55,5 cm, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen