(Graz 1891-1978) "Truthähne", Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Bresslern-Roth sowie mit Handdruck bezeichnet, im Stock zusätzlich bezeichnet N. B.-Roth, Druckstockmaße 20,2x 22 cm, Blattmaße 21,6 x 23,2 cm, oberer und unterer Rand partiell mit schwachen Verfärbungen ehemaliger Montierung, gerahmt, (RAC)