Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Graz 1891-1978) "Ibisse", Linolschnitt

Archiv
Aufrufpreis: 600 €
ca. 675 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 27, Aufrufe: 19

(Graz 1891-1978) "Ibisse", Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Bresslern-Roth und mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 24,8 x 18,4 cm, Blattmaße 30,1 x 21,8 cm, Rand mit gebräunten Flecken wohl durch ehemalige Montierung, gerahmt, (RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum