(Graz 1891-1978) "Ibisse", Linolschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Bresslern-Roth und mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 24,8 x 18,4 cm, Blattmaße 30,1 x 21,8 cm, Rand mit gebräunten Flecken wohl durch ehemalige Montierung, gerahmt, (RAC)