Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

(Graz 1891-1978) "Das Meerweibchen

Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.691 $
Zuschlagspreis:
3.072 €
ca. 3.444 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.691 $
Zuschlagspreis:
3.072 €
ca. 3.444 $

(Graz 1891-1978) "Das Meerweibchen", 1923, 6 Linolschnitte in Farbe auf leichtem Papier, jeweils signiert Br.-Roth und mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße jeweils ca. 22,5 x 21 cm, Blattmaße jeweils ca. 23,8 x 22 cm, einzeln auf leichten Karton kaschiert und dann jeweils 3 auf eine gemeinsame Unterlage kaschiert, leicht gebräunt und möglicherweise schwach geblichen, in 2 Rahmen, (6), (RAC)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum