(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Rückseitig betitelt "Wolken über der Ebene", handsigniert C. Rotky, Öl auf Karton, Bildausschnitt 46 x 63,5 cm, in weiß lackiertem Profilholzrahmen, Altersspuren, krakeliert, Rahmen bestoßen und später überstrichen