(Graz 1890-1978, Studium an d. Grazer Kunstschule, sowie Besuch der Wiener Akademie) Grazer Uhrturm, handsigniert, datiert FR. Thür 1950, kolorierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 25 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering stockfleckig STARK REDUZIERT