(Graz 1889 - 1976 Wien), Ausbildung bei Hofbauer und Coßmann) Sommerlandschaft, monogrammiert AL 50, Bleistift/ Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 28,5 x 41 cm, verlgast. gerahmt, stark fleckig, Rahmen abgerieben (091-103133)