(Graz 1889-1963, Studium an der Landeskunstschule Graz) Rückseite betitelt "Rosenhain/Graz", handsigniert Rob. Voit, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 60 x 50 cm, gerahmt