(Graz 1889-1963, Studium an der Landeskunstschule Graz) Grazer Schloßberg, handsigniert R. Foit, Öl auf Karton, Bildausschnitt 26 x 37 cm, in bronzefarbigen Profilholzrahmen, gering bestoßen