(Graz 1889-1963, Studium an der Landeskunstschule Graz) Bunter Blumenstrauß in Vase, handsigniert Rob. Voit, Öl auf Karton, Bildausschnitt 54 x 52 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen