Graz, 1888 - New York, 1949
23,5x17,5x1,5cm
"F. M. Dostojewski - Das junge Weib", 1918. Buch mit sechs Radierungen auf Bütten. Im Impressum nummeriert 352/800. Buchformat:
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Graz, 1888 - New York, 1949
23,5x17,5x1,5cm