(Graz 1886-1975, Studium an der Landeskunstschule Graz unter A. Zoff und A. Marussig) Bauernhof bei Eibiswald, handsigniert F. Köck, Aquarell auf Papier, mit deckweiß gehöht, Bildausschnitt 27 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt