Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst und Antiquitäten
wurde versteigert am: 23. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Franz Köck *

Archiv
Aufrufpreis: 500 €
ca. 551 $
Zuschlagspreis:  640 €
ca. 705 $
Los-Nr. 5, Aufrufe: 15

(Graz 1886-1975, Studium an der Landeskunstschule Graz unter A. Zoff und A. Marussig) Rückseitig betitelt: "Vorfrühling/Judendorf Strassengel", handsigniert F. Köck, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 35 x 46 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, kleine Schlagspuren

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst und Antiquitäten
Auktionsdatum: 23.11.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz