(Graz 1886-1975, Studium an der Landeskunstschule Graz unter A. Zoff und A. Marussig)"Die Stadtkrone von Graz", handsigniert F. Köck, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Blattgröße 65 x 50 cm, verglast, gerahmt