(Graz 1884-1943, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Bauernhaus in der Obersteier- mark, signiert Igo Pötsch Aquarell auf Papier, Bildaus- schnitt 27,5 x 34,5 cm, Passe-partout, verglast, gerahmt