(Graz 1852-1927, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) NACHLASS rückseitig betitelt: Ragusa, Nachlassstempel Alfred Zoff Öl auf Leinwand, 47,5 x 61,5 cm, auf Spannrahmen, ungerahmt