Auktionsarchiv: Los-Nr. 298

(Graz 1852-1927) Blick in die Bucht von

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.705 $ - 7.987 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 7.131 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 298

Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.705 $ - 7.987 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 7.131 $

(Graz 1852-1927) Blick in die Bucht von Rub Alto, signiert A. Zoff, Öl auf Leinwand auf Karton, 32 x 48 cm, gerahmt (Leistenrahmen), (Rei) Vergleiche: Martin Suppan: Alfred Zoff Ein österreichischer Stimmungsimpressionist. Landschaften - Marinen, Ed Martin Suppan, Wien 1991, S. 257, WV 591, Abb. 52. Laut freundlicher Auskunft von Prof. Martin Suppan handelt es sich bei diesem Bild um ein eigenhändiges Werk von Alfred Zoff

Auktionsarchiv: Los-Nr. 298
10.12.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443

Auktionsarchiv: Los-Nr. 298
10.12.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443