(Graz 1852-1927) Blick in die Bucht von Rub Alto, signiert A. Zoff, Öl auf Leinwand auf Karton, 32 x 48 cm, gerahmt (Leistenrahmen), (Rei) Vergleiche: Martin Suppan: Alfred Zoff Ein österreichischer Stimmungsimpressionist. Landschaften - Marinen, Ed Martin Suppan, Wien 1991, S. 257, WV 591, Abb. 52. Laut freundlicher Auskunft von Prof. Martin Suppan handelt es sich bei diesem Bild um ein eigenhändiges Werk von Alfred Zoff