(Graz 1844-1918) Ruinen einer gotischen Kapelle in Waldlandschaft, signiert unten rechts: A. Wagner, datiert: 1904, Aquarell auf Papier, ca. 54 x 41 cm, verglast, gerahmt Ruf 400