(Graz 1778-1839 Steyr, Schüler der Wiener Akademie, vornehmlich als Miniaturmaler bekannt) "Gutsherr Felix v. Pausinger, St. Georgen/Attergau", monogrammiert, datiert JW 1831, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 32 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig reduziert