gravure sur bois couleurs de Robert Hainard (1906-1999, CH), "Bagarre de pic-verts". Signé au crayon dans la marge b. d. Numéroté "20/84" au crayon dans la marge b. g. Signé, inscrit "Moulin de vert" et daté "24 juin 1970" dans le bois b. g. H. 36x48.2 cm Référence: Provenance: Atelier de Robert Hainard puis collection privée. Référence: Répertoriée dans le tome III du catalogue raisonné, gravure n°749.