Graues, salzglasiertes Steinzeug. Unterschiedliche Formen und Reliefdekore, abgesetzt in Kobaltblau. Gebrauchsspuren, 1x l. best. Ende 19./Anf. 20. Jh. H. 7,5 bis 12 cm.