Amazone auf Pferd: "LADY GODIVA", so auf Sockelkante betitelt. Weiß. Glasurfehler wie unglasierte Partien an Unterseite. Auf Sockel sign. A. GRATH. Grüne Rest-Stempelmarke (mit Schleifstrich), Heubach Lichte, 1. Hälfte 20. Jh. 48x 48x 17 cm.