Graphiker des 19. Jhs. Fünf Stadtansichten, Personen- und Pferdedarstellungen. Radierungen/Stahlstiche, teilw. sign., hi./Gl./gerahmt, 15 x 21,5 bis 17,5 x 13 cm. o.L.