7 Blatt Druckgraphik und 1 Zeichnung Verschiedene Techniken. Ca. 1918-1977. Teils signiert, ein Blatt datiert. Dabei u. a. drei Lithographien von Lovis Corinth "Odysseus und Nausikaa", 1918 (Schwarz 349) und aus Fridericus Rex "Hohenfriedberg" sowie "Der Tod Schwerins bei Prag", 1921 (Müller 601, 606), ein signierter Farbholzschnitt von Esteban Fekete und ein signiertes Aquarell von Wijnand Janssens , 1977.