Auktionsarchiv: Los-Nr. 7141

Graphik & Handzeichnungen 4 Blatt Zeichnungen

Schätzpreis
600 €
ca. 699 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7141

Schätzpreis
600 €
ca. 699 $
Zuschlagspreis:

Zoom 4 Blatt Zeichnungen Verschiedene Techniken auf Velin bzw. Karton. 1974. Jeweils signiert und datiert. Die Arbeiten von Heinz Denning , Paul Uwe Dreyer , Gerd van Dülmen und Max Kaminski . 1974 organisierte Markus Lüpertz mit vorgenannten und weiteren Künstlern die "Erste Biennale Berlin". Finanziert wurde die Biennale mit 30 Sammelmappen, die jeweils zehn Originalzeichnungen der beteiligten Künstler enthielten und umgehend verkauft wurden.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7141
02.06.2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7141
02.06.2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025