GRANDVILLE Les Métamorphoses du Jour. P., Gustave Havard 1854, in-8° de xxviii-283 pp. + 70 planches en couleurs. Reliure éditeur de percaline bleue nuit, titrée et décorée sur les plats, dos orné, toutes tranches dorées, petites usures et frottis. On joint : Le Bibliophile JACOB [Paul-Louis Jacob] - Galerie des Femmes de George SAND P., Aubert 1843, in-8° de xv-171 pp. et 24 gravures en taille-douce par H. Robinson, rousseurs. Cartonnage éditeur pleine percaline aubergine, dos et plats décorés de larges guirlandes et rinceaux, défauts.