GRANDS LOTS DIVERS. Médaillier en bois (dimensions : 71 cm x 53 cm et hauteur 85 cm) contenant 21 plateaux (manque 1 plateau), ou sont rangées 330 médailles modernes (depuis le XVIIIe siècle. Duc de Berry, Henri V – banques diverses – aviation, transports, chemins de fer, bateaux, ports – Industries diverses, mines – statues et monuments – expositions – régions et villes – nombreux personnages divers. Médaillier et 330 médailles et plaquettes dont 80 en argent.