Auktionsarchiv: Los-Nr. 502

Numismatique
12.06.2018
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 3.055 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 502

Numismatique
12.06.2018
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 3.055 $

GRANDS LOTS DIVERS. Médaillier en bois (dimensions : 71 cm x 53 cm et hauteur 85 cm) contenant 21 plateaux (manque 1 plateau), ou sont rangées 330 médailles modernes (depuis le XVIIIe siècle. Duc de Berry, Henri V – banques diverses – aviation, transports, chemins de fer, bateaux, ports – Industries diverses, mines – statues et monuments – expositions – régions et villes – nombreux personnages divers. Médaillier et 330 médailles et plaquettes dont 80 en argent.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 502
12.06.2018
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 502
12.06.2018
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930