GRANDE VASO IN PORCELLANA, CINA INIZI XX SECOLO a smalti policromi ed oro, con sezioni decorative a scene di vita quotidiana, peonie ed ornati vegetali. Figure di cani di Pho alla spalla ed al collo, base in legno di teak. Misure cm. 149 x 60. A large decorated porcelain vase. Early 20th century. � 1000-1500