GRANDE VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE FINE XIX SECOLO adornato da grandi sezioni decorative a motivi di composizioni floreali, giardino, uccelli e sacro gioiello. Misure cm. 63,5 x 31. Rottura alla base del collo, mal restaurata. A Japanese polychrome porcelain vase. End 19th century M.O.