Grande timbale en argent uni, de forme légèrement tronconique à fond plat, sous le bord fort, gravée de filets et MG. Poinçon de l'orfèvre Jean Louis Auguste Leguay, reçu en 1779. Paris 1798/1809. Haut : 9,1 cm - Poids : 123,60 g.