Grande timbale de forme tulipe en argent vermeillé 950°/°° à double liseret sur le bord, frise de godrons sur le piédouche. Poinçon Minerve, maître orfèvre Mon..E. H. 17,5 cm. Poids: 374 g (enfoncements et bosselage).