Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Grande tabatière ronde en composition de

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 524 $ - 655 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 43

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 524 $ - 655 $
Zuschlagspreis:

Grande tabatière ronde en composition de couleur noire; le couvercle est orné d'une scène polychrome, d'après Bellangé, représentant un groupe de soldats blessés, pendant une bataille du Premier-Empire; intérieur du couvercle marqué: Les...es Bellangé. Époque Louis-Philippe. Bon état Diamètre 99,5 mm - épaisseur 18,5 mm Joseph, Louis, Hippolyte BELLANGÉ (17 janvier 1800-10 avril 1866)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
05.12.2012
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 43
05.12.2012
Ferri
53, rue de Vivienne
75002 Paris
ferri.cp@ferri-drouot.com
+33 (0)1 4233 1124
+33 (0)1 4233 4000